Bandiere e Dintorni Sbandieratori Pubblicità
Stile Bandiera

Stile Bandiera Via Viscarda 15 20010 San Giorgio Su Legnano (MI)

  «Home»   |   «Redazione»   |   «Pubblicità»   |   «Partner»   |   «Forum»   |   «Link»   |   «Video»  
Argomento  Testo  


Elenco gruppi italiani
Mappa Gruppi di Sbandieratori
Il tuo gruppo non è ancora nell'elenco ??? Trentino Alto Adige Friuli Venezia Giulia Veneto Lombardia Valle d'Aosta Piemonte Liguria Emilia Romagna Toscana Lazio Marche Umbria Abruzzo Molise Sardegna Sicilia Campania Puglia Basilicata Calabria
E' Gratis scopri come fare...

Ultimi gruppi inseriti:

- Sbandieratori e Musici Città di Bisignano
- Sbandieratori Città di Legnano

Utenti Bandiere e Dintorni
Login     
Password
registrati registrati


Forum Bandiere e Dintorni
roby90 - 07/09/12 11:42:07
VENDESI 5 aste dell'italcanna sb mecc 9k...
Faraoni - 27/07/12 09:49:13
Cerco chiarina in Fa
mandula - 20/04/12 14:48:32
non è ancora stato tutto definito. Sempre...
Jo79 - 13/04/12 13:09:03
variazioni ufficiali a quanto sopra (vedi...
Jo79 - 30/03/12 14:08:02
secondo le nuove regole per le Tenzoni F.I.SB....


Utenti: 3019

Ultimo iscritto : giuro56

My PMessages :13076

Immagini: 802

News: 625

Forum attivi: 5
Sezioni attive: 16
Totale post: 16992

Risultati

Risultati Preliminari Singolo Tradizionale 2011

- 21 giugno 2011 MimmoB

Quando: 18-19/06/2011

Dove: Città della Pieve (PG)

Descrizione Evento: In occasione della riunione degli Organi Tecnici L.I.S., come ormai da qualche anno, si svolgerà il Preliminare di Singolo Tradizionale dove accederanno alla finale di Settembre i primi 12 Classificati + il Singolista di casa.

L’elenco dei classificati è stilato secondo l’ordine alfabetico dei partecipanti:

BALDERI MARCO - Contrada Monticelli Quattro Castella (RE)
CARMELLINI ERIC - Contrada Monticelli Quattro Castella (RE)
DI BLASI SIMONE - Legnano (MI)
FRANCHI DANIEL - Gallicano (LU)
FRULLETTI DANIELE - Gallicano (LU)
MAZZONI GIANLUCA - Lucca (LU)
MERCANDELLI NICOLA - Chiari Zeveto (BS)
MONTEROSSO ANDREA - Ventimiglia (IM)
PARPINEL MATTEO - Grugliasco (TO)
SCHIRALDI LUCA - Lucera i Federiciani (FG)
TADDEI MIRCO - Montefalco (PG)
TOMEO AMERIGO - Legnano (MI)
L’elenco dei non classificati è stilato secondo la classifica ufficiale di arrivo:

13. PIMPOLARI ANDREA - Amelia (TR)
14. BARCHERINI FABIO - Amelia (TR)
15. MALINVERNO MAURIZIO - Chiari Zeveto (BS)
16. BRACHITTA MAURIZIO - Grugliasco (TO)
17. COSTANZA SIMONE - Ventimiglia (IM)
18. PIOLI RICCARDO - Montefalco (PG)
19. BROGI MATTEO - Lucca (LU)
20. GALLI FILIPPO - Città della Pieve (PG)
21. MAINIERI DAVIDE - Lucera I Federiciani (FG)
22. GIULIANO TERRY SALVATORE - Floridia (SR)
23. PELLETTI DANIELE - Camaiore (LU)
24. BORGHESI NICOLA - Sotiano nel Cimino (VT)
25. MESCHINI MICHELA - Viterbo (VT)
26. ANDRO DANIEL EMANUEL - Floridia (SR)
27. ROTATORI DIEGO - Corinaldo (AN)
28. LENZENI ERIKA - Urgnano (BG)
29. CASAVECCHIA GIANLUCA - Corinaldo (AN)
30. VALLESI ROBERTO - Fermo (AP)
QUALIFICATO DI DIRITTO COME GRUPPO ORGANIZZATORE: BAFFONI MASSIMO Città della Pieve (PG)

da http://www.legasbandieratori.net/


Letto : 1033 | Torna indietro

Invia questa pagina ad un amico! Clicca qui

 Bandiere e Dintorni è un sito libero indipendente, non è collegato ai siti recensiti e non è responsabile per i loro contenuti. E' una comunità virtuale, uno spazio a favore di una libera comunicazione, gli aggiornamenti sono casuali e non periodici. 
info@bandiere-dintorni.net
Valid HTML 4.01! Valid CSS! Powered by   Note legali e regolamento